Живая классика.

25.11.2018

23 ноября 2018 года среди учащихся 6-7 классов в МКОУ СОШ №1 с. Муцалаул был проведён школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.

Выступления оценивались по 5-бальной шкале по следующим параметрам:

1. Выбор текста произведения;

2. Грамотная речь;

3. Артистизм исполнения;

4. Глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

В состав жюри вошли: зам. директора по ВР Джамавова Ю.Р., учитель русского языка и литературы Умаева Д.Я.

Ребята читали отрывки из произведений русской классики, современной литературы:

А.Дюма, К.Г.Паустовского, П. Санаева, В. Катаева, Троепольского, Л.Андреева «Друг», И.С. Тургенева и др.Хочу такой сайт

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Победителями конкурса стали:

1 место – 6-д Магомедгазиев Муслим, произведение - Куцко С.П. «Волки»

2 место – 6-г класс Давудова Халипат, произведение - Драгунский В.Ю. «Тайное становится явным»

3 место – 6-г Юсупова Тагират, произведение Пивоварова Е.А. «О чем думает моя голова»

Администрация школы благодарит за подготовку и проведение конкурса МО учителей русского языки и литературы и Нурсият Магомедрасуловну.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата обновления: 10.12.2018

Дата публикации: 25.11.2018